Диванные в гостиную

Дизайнерское кресло Брауни

Диванные в гостиную

Термин «диван» возник в 16 веке. В переводе с арабского это слово означает «список». В дальнейшем этим термином стали обозначать учетные канцелярские книги. После этого слово «диван» стало ассоциироваться с государственными учреждениями Османской Империи, в которых размещались длинные скамьи с мягким наполнителем.

Первые диваны появились в Древнем Риме. Они назывались клиниями. Мебельные изделия, изготовленные из бронзы и мягкого наполнителя, использовались во время пиров. Гости ложились на диваны и наслаждались трапезой. В некоторых случаях диваны создавали П-образную конструкцию, которая называлась триклиния.

В Европе диваны появились в 17 веке. В первоначальном варианте мебельное изделие представляло собой несколько кресел, которые ставились рядом. В дальнейшем европейские диваны стали напоминать кушетки. Последующее развитие модельного ряда привело к появлению мягкой мебели, похожей на современные образцы.

После прихода к власти Наполеона Бонапарта мебельная мода значительно изменилась. Французский император ценил культуру Древнего Рима. При Бонапарте началось производство кушеток-рекамье, напоминавших римские клинии. Такая мебель

Первые кушетки и прямые диваны появились в России в 18 веке. Мягкая мебель завозилась из Турции и стоила достаточно дорого. Диваны приобретались представителями высших сословий и предназначались для отдыха. В начале 20 века европейские и азиатские стили соединились.

В продаже появились изделия, оснащенные ножками, подлокотниками и мягким ложе. После этого были придуманы раскладные модели, позволяющие наиболее эффективно использовать имеющееся свободное пространство. К середине 20 века диваны приобрели вид, который привычен для современного покупателя.

В 21 веке появились так называемая «умная» мягкая мебель, которая оснащается дополнительными функциями. Клиент может приобрести изделие со встроенной функцией вибромассажа, USB-портами и электрическими розетками. В качестве обивки для современных диванов используется широкий спектр натуральных и синтетических тканей. В продаже имеются мебельные изделия, принадлежащие к различным стилям (авангард, хай-тек и пр.).

Современные диваны по низким ценам

Компания Фабрика мебели «Модель» реализует мягкую мебель по выгодным ценам. У нас вы можете купить современные пуфы, банкетки, детские диваны и другую продукцию. Наша мебель отличается высоким качеством и имеет необходимые сертификаты.

Для оформления заявки на производство угловых диванов и другой продукции свяжитесь с нашим представителем по электронной почте или контактному телефону. Специалист предоставит информацию об условиях сотрудничества и подготовит индивидуальное коммерческое предложение.

Диванные в гостиную купить по данной ссылке