Как выбрать диван для девочки

Как выбрать диван для девочки

Как выбрать диван для девочки

 

С появлением на свет малыша родители покупают детскую кроватку, тем самым решив вопрос обустройства места для своего чада на несколько лет. Но по достижении трехлетнего возраста спать в маленькой кроватке с бортиками малышу уже неудобно. Оптимальным решением станет покупка детского дивана. Сложнее всего купить диван для маленьких принцесс. Поэтому перед тем, как выбрать диван для девочки, стоит учитывать несколько факторов.

 

На что обращать внимание при выборе дивана?

 

Зачастую существуют определенные требования к качеству и внешнему виду мебели. Для того чтобы покупка пришлась по душе родителям и ребенку, желательно следовать таким рекомендациям:

  1. При выборе стоит обратить внимание на стиль и дизайн дивана, ведь это основной критерий отличия диванов для девочек от иных моделей. Стиль мебели для девочек играет важную роль, ведь начиная с трехлетнего возраста у ребенка формируется собственное мнение, которое взрослые должны учитывать. Преимущественно, девочкам нравятся диваны в стиле барокко или классическом. Ключевое условие – мебель не должна быть чрезмерно яркой, ведь подобные цвета не способствуют полноценному отдыху. Идеальным вариантом принято считать мягкую мебель, которая гармонирует с цветовым оформлением комнаты.
  2. В процессе поиска особое внимание надо обращать на качество дивана. Уместно купить модель с раскладным механизмом. Указанным требованиям полностью соответствуют диваны типа «Аккордеон». Среди достоинств раскладных моделей стоит отметить компактность. В отличие от габаритных диванов, они занимают немного места в комнате, и доступные по цене.
  3. Следует присмотреться к внешнему виду мебели. Обивка должна быть изготовлена из натуральных материалов, ведь в ряде случаев синтетические ткани способны вызвать аллергию. Нередко обивка бывает излишне жесткой, и ребенок может травмироваться в ходе активных игр на диване.

Значимость аксессуаров

Перед тем, как выбрать диван для девочки, стоит присмотреться к моделям с наличием съемных чехлов. Благодаря последним мебель даже при продолжительной эксплуатации будет выглядеть презентабельно.