Как выбрать диван-кровать

Как выбрать диван-кровать

Как выбрать диван-кровать

 

Современный рынок мягкой мебели представляет широкий выбор диванов различных габаритов и функциональности. Вместе с тем на протяжении длительного времени повышенным спросом пользуется оснащенный выкатным механизмом диван-кровать. Многих покупателей интересует, как выбрать диван-кровать в зависимости от текущих потребностей.

 

Плюсы и минусы дивана-кровати

 

Преимуществами указанной модели можно считать:

  • отсутствие сложностей при эксплуатации;
  • наличие надежного выкатного механизма;
  • устойчивость к значительным нагрузкам;
  • отсутствие перегибов и впадин;
  • компактность;
  • экологичность.

 

Что касается недостатков, то в разобранном виде высота диван находится в пределе 20-30 см. Некоторые модели сложно транспортировать по причине наличия несъемных составляющих конструкции.

Как выбрать диван-кровать

Особенности функционирования выкатного механизма

 

Зачастую механизм состоит из 3-х частей, и подразумевает наличие скрытой петли-ручки. Ролики и кронштейны слаженно выдвигают еще 2 элемента. Принцип работы выкатного механизма, состоящего из 2-х частей, аналогичный, но проворачиваясь, спинка занимает место в изголовье.

 

Изготовление каркаса осуществляется с использованием древесины, ДСП и высококачественной фанеры. В роли наполнителя служат синтепон и пенополиуретан.

 

Советы по выбору

 

Отличным решением для маленьких комнат станет установка дивана с ящиками для белья. Владельцам 1-комнатных квартир рекомендуется обратить внимание на угловой диван с оттоманкой либо кушеткой. Хорошим дополнением послужит пуф. С целью оптимизировать пространство, надо покупать диван без подлокотников. Определенным моделям присуща опция «relax». Матрас у выкатных диванах для детей оснащен пружинным блоком.

 

Перед тем, как выбрать диван-кровать, необходимо:

  • определить разновидность механизма, а также −материал колесиков (лучше всего – каучук);
  • ознакомиться с дополнительными опциями;
  • учитывать габариты в разложенном состоянии, и тип материала, из которого изготавливают бельевые ящики.

 

Хорошие эксплуатационные характеристики, практичность и комфорт – все это достоинства дивана-кровати. В каталоге фабрики мебели «Модель»- представлен широкий выбор моделей, которые придутся по вкусу наиболее требовательным покупателям.