Какой диван выбрать для ребенка

Какой диван выбрать для ребенка

Какой диван выбрать для ребенка

 

Как известно, выбор мебели нередко занимает продолжительное время. В частности это касается детского дивана. Накануне похода в мебельный магазин надо внимательно изучить характеристики приглянувшейся модели, и убедиться, что дивану присущи такие достоинства: простота эксплуатации, многофункциональность, практичность и стойкость к нагрузкам. Решая, какой диван выбрать для ребенка, обязательно надо учитывать и детское мнение.

 

Уделяем внимание типу обивки

 

Для того чтобы мебель дольше сохраняла презентабельный внешний вид, следует рассмотреть тип ткани, используемой в ходе изготовления обивки. Материал должен быть эстетически привлекательным и приятным тактильно. Дополнительно, ему должны быть свойственна прочность и стойкость к загрязнениям. Наиболее выигрышным вариантом является ткань, в основе которой лежит материал тефлон. Она соответствует вышеперечисленным требованиям, а испачкать ее непросто. Примечательно, что такой ткани можно без труда придать нужную раскраску. Поэтому диван впишется в интерьер. По необходимости ткань удастся с легкостью очистить, используя специальную салфетку. Несмотря на дороговизну, данный тип покрытия более долговечный по сравнению с обычной тканью, что является огромным плюсом.

 

Удобный диван для ребенка – какой он?

 

Если бюджет не подразумевает покупку дорогостоящей модели, то лучше купить диван со сменными чехлами. По необходимости их можно постирать либо заменить на новые.

 

Желательно остановить выбор на компактных предметах мебели, чтобы самостоятельно перемещать диван, например, при уборке комнаты. Особо тщательно надо выбирать матрас, ведь от его свойств непосредственно зависит качество сна ребенка. Отличным вариантом принято считать умерено жесткий матрас достаточной толщины.

 

Раздумывая над тем, какой диван выбрать для ребенка, не стоит забывать поинтересоваться мнением чада относительно цвета мягкой мебели. Поэтому, отправляясь за новым диваном, лучше взять ребенка с собой. Тогда покупка будет в радость всей семье.