Купить диван в Челябинске

Купить диван в Челябинске

Купить диван в Челябинске

 

Как подобрать диван?

Какие моменты нужно учитывать, если вы решили купить диван в Челябинске недорого? При подборе мебели нужно обращать внимание не только на цену, но и на функциональные и эргономические характеристики. Изделие должно гармонично вписываться в существующий интерьер. Классический вариант плохо сочетается с авангардным стилем, а яркая дизайнерская мебель не подойдет для семейной гостиной.

 

Какие виды диванов бывают? В зависимости от своего размера конструкции делятся на следующие типы:

  1.  Компактные.
  2.  Средние.
  3.  Модульные.

Первый тип диванов рассчитан на посадку 2-3 человек. Компактное изделие можно установить в небольшой квартире. Средний диван подходит для стандартных гостиных. На нем могут свободно разместиться 4-6 человек. Модульные конструкции собираются из отдельных элементов и могут иметь различную форму. Такие изделия рассчитаны на компании численностью более 6 человек.

 

Прямые диваны с матрасами различной жесткости лучше устанавливать в гостиных, а угловые — на кухне. Модульные и островные изделия подходят для больших гостиных и офисных помещений. Если вы собираетесь использовать диван в качестве спального места, то лучше приобрести раскладную модель с ортопедическим матрасом. При этом необходимо обращать внимание на тип и особенности трансформационного механизма («книжка», «дельфин» и пр.).

Купить диван в Челябинске

Мебель может оснащаться следующими дополнительными элементами:

  1.  Подлокотники.
  2.  Ящик для белья.
  3.  Полки.
  4.  Этажерки и др.

Диваны с дополнительными элементами стоят несколько дороже стандартных моделей. Мебель с металлическим каркасом может выдерживать повышенные механические нагрузки. Если в вашем доме есть домашние животные, то нужно приобрести специальные чехлы для матраса и подушек. При возникновении трудностей с выбором мебели обратитесь к профессиональному консультанту.

 

Лучшие диваны в Челябинске

Фабрика мебели «Модель» производит и реализует продукцию, соответствующую мировым стандартам. Купить диван в Челябинске недорого можно после подписания договора и внесения предоплаты. Информация о нашей продукции предоставляется по телефону и электронной почте. На всю мебель оформляются гарантийные талоны.