Особенности выбора и покупки мягкой мебели

Особенности выбора и покупки мягкой мебели

К мягкой мебели относится широкий спектр изделий, предназначенных для сидения и лежания. В указанную категорию попадают кресла, банкетки, пуфы, кушетки и диваны различных моделей. Все мебельные изделия имеют мягкие элементы, которые устанавливаются на жесткую деревянную или стальную конструкцию.

Размеры и тип обивочного материала

При выборе мягкой мебели необходимо учитывать ее габариты и соизмерять их с площадью помещений и дверных проемов. Обращайте внимание на тип обивочной ткани. Оптимальным вариантом для дома может быть флок, жаккард, велюр и искусственная кожа.

Данные материалы не требуют особого ухода и могут эксплуатироваться в течение длительного периода времени. Если вы хотите продлить срок службы обивки, то нужно использовать сменные чехлы и накидки. Для офисных помещений больше подойдет массивная мягкая мебель, обитая натуральной кожей. Такие изделия смотрятся дорого и положительно влияют на имидж компании.

Механизм трансформации и цветовая гамма

Для организации дополнительного спального места подойдет мебель со встроенным трансформационным механизмом («книжка», «дельфин», «аккордеон» и пр.). В некоторых креслах, пуфах и диванах есть отделения для хранения постельного белья и одежды. В качестве дополнительного элемента также могут присутствовать различные подставки и полки.

Выбор цветовой гаммы определяется личными предпочтениями покупателя. Если у клиента возникают трудности с подбором нужного оттенка, то он может обратиться к дизайнеру интерьеров. Чаще всего клиенты мебельных салонов покупают диваны серого, темно-синего, черного, зеленого и коричневого цвета. Определенной популярностью пользуется мебель с обивкой пастельных тонов. Она хорошо контрастирует с темным интерьером.

Особенности покупки

Перед приобретением мягкой мебели проведите внешний осмотр изделия и спросите у продавца сертификат соответствия. Сядьте на диван или кресло и оцените свои ощущения. Если вам неудобно, то лучше подобрать другую модель. Проверьте качество сборки и надежность фурнитуры. Уточните стоимость доставки и установки мебели.

Консультации по выбору мебели

Специалисты компании «Ухановский щебеночный карьер» предоставляют консультации по выбору мебели для дома и офиса. Наше предприятие производит широкий спектр угловых, прямых и детских диванов, а также других мебельных изделий. Вся продукция имеет сертификаты качества. К оплате принимается безналичный расчет.

Для оформления заказа на производство и поставку мебели свяжитесь с нашим специалистом по телефону или через мобильный мессенджер. Сотрудник вышлет коммерческое предложение с актуальными ценами и поможет заключить договор. Доставка мебели производится во все регионы РФ.

Особенности выбора и покупки мягкой мебели

Купить диван можно по данной ссылке